• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.02.2016 / 10:55.

Семинар

Ксенофобия и экстремизм в молодежной среде

   18.02 территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Рыбинска провела семинар для руководителей образовательных организаций среднего профессионального образования «Ксенофобия и экстремизм в молодежной среде сквозь призму транснациональных исследований».

  Ксенофобия – нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Проблема ксенофобии продолжает оставаться одной из самых сложных проблем российского общества. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, ксенофобия может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления.

Проявление ксенофобии:

  • Болезненное восприятие всего нового и странного
  • Любая традиция, культурная норма, отличающаяся от норм в группе комфорта индивида, воспринимается как враждебная
  • Постоянное сравнение нововведений с традициями
  • Неприязнь, ненависть, страх по отношению к другим народам
  • Неспособность обратиться за помощью к незнакомцам

 Экстремизм - причинение вреда человеку на национальной, религиозной, политической или социальной почве, политическая деятельность, направленная в итоге на изменение государственного строя, разрушение государственной целостности, отделение какого-либо народа, нации или группы населения.

Природа молодежного экстремизма:

  • свойственный юношескому возрасту максимализм.
  • резкое социальное расслоение общества.
  • ценностная дезориентация
  • отсутствие условий для самореализации молодежи в образовательной, профессиональной деятельности.

  По итогам семинара был выработан план проведения мероприятий по профилактике экстремизма и ксенофобии в образовательных организациях среднего профессионально образования.

Отдел по делам несовершеннолетних

 

 

 

 

{social}

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO

Персональные данные

pers-dannye