• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.03.2018 / 17:01.

В Рыбинске проведут дополнительную проверку объектов социальной сферы

В Рыбинске проведут дополнительную проверку объектов социальной сферы

  До конца месяца в Рыбинске проведут внеплановую проверку по соблюдению мер противопожарной безопасности во всех муниципальных учреждениях образования, культуры, спорта и социальной защиты. Такое поручение соответствующим службам дал глава города Денис Добряков на оперативном совещании в связи с трагическими событиями в Кемерове.

  До конца месяца в Рыбинске дополнительно обследуют здания и помещения на соблюдение мер пожарной безопасности, проверят наличие средств пожаротушения, схем и планов эвакуации, обеспечение свободного доступа к эвакуационным выходам.

  - Межведомственная комиссия, в составе которой представители Государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора, три недели назад проверила все вышеуказанные объекты на предмет пожарной и антитеррористической защищенности в преддверии выборов президента РФ. Кроме того, муниципальные объекты образования прошли процедуру паспортизации на предмет антитеррористической защищённости. Детские сады и школы получили паспорта безопасности, в которых также отражены вопросы организации пожарной безопасности, - рассказал заместитель главы администрации по безопасности Алексей Старухин.

  Представители администрации и управления по делам ГО и ЧС города Рыбинска будут включены в состав комиссий, уполномоченных на проверку учреждений внебюджетной сферы и коммерческих структур - ТРЦ, кинотеатров, ресторанов, кафе, гостиниц и других объектов с большим пребыванием людей. Соответствующее обращение уже направлено в отдел надзорной деятельности по городу Рыбинску.

  - Эти объекты находятся в нашем городе, один из крупных торговых центров ежедневно посещают до 15 тысяч рыбинцев. Необходимо, чтобы меры, направленные на пожарную безопасность, антитеррористическую защищенность были и соблюдались в каждом торговом центре, каждом объекте с массовым пребыванием людей, - подчеркнул Алексей Старухин.

  В Рыбинске более 159 объектов социальной сферы с массовым пребыванием людей: 56 детских садов, 29 школ, 7 учреждений дополнительного образования, 14 учреждений культуры, 12 филиалов централизованной библиотек, Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения, 25 зданий и помещений, в которых расположены спортивные школы, 12 клубов по месту жительства, три загородных оздоровительных лагеря.

Пресс-служба администрации г. Рыбинска