• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.02.2019 / 10:40.

Рыбинские магазины проверяют на соблюдение правил торговли алкоголем

Рыбинские магазины проверяют на соблюдение правил торговли алкоголем

  В Рыбинске проверяют предприятия розничной торговли на соблюдение действующего законодательства по продаже алкогольной продукции. Рейды проводят специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг совместно с сотрудниками полиции. С начала года состоялось два межведомственных рейда, в ночное время обследовано 13 предприятий потребительского рынка, в четырех объектах при совершении контрольной закупки допущены правонарушения.

   Основная цель – выявление нарушений в сфере продажи алкогольной продукции. К этим нарушениям можно отнести продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, реализация алкогольной продукции после 23:00 и продажа алкогольной продукции на вынос без вскрытия упаковки в кафе, барах и ресторанах.

  - На сегодняшний день проверка прошла в 13 предприятиях потребительского рынка. Четыре предприятия нарушили те или иные правила, их руководители будут привлечены к административной ответственности, их ждут штрафные санкции, - рассказал заместитель главы администрации по безопасности Алексей Старухин.

  Материалы по нарушителям сейчас находятся в МУ МВД России «Рыбинское». На должностные лица будет наложен штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей. Одновременно материалы направлены в областной департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка. В такой ситуации торговую точку могут привлечь к ответственности как юридическое лицо и вынести штраф в размере до 300 тыс. рублей. При неоднократных правонарушениях предприятие торговли совсем может лишиться лицензии.

  Кроме того, в ряде рейдов выявлены случаи совмещения в одном месте лицензированной торговой точки по продаже алкогольной продукции и предприятия общественного питания с правом продажи алкогольной продукции в открытой упаковке после 23:00.

  - По законодательству может быть один вид деятельности. К предпринимателям, нарушившим законодательство в этой части, также будут приниматься меры административной ответственности, - подчеркнул Алексей Старухин.

  В дальнейшем рейды планируется проводить систематически.

 Пресс-служба администрации города Рыбинска