• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.08.2019 / 16:22.

С сентября Росавиация начнет ставить на учёт квадрокоптеры

С сентября Росавиация начнет ставить на учёт квадрокоптеры

  27 сентября вступают в силу Правила учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации. С этого времени каждый владелец квадрокоптера должен зарегистрировать свое оборудование в Росавиации.

   Заявление в Росавиацию о постановке на учёт квадрокоптера должно содержать следующие сведения:

1. информацию о беспилотном воздушном судне и его технических характеристиках (тип, серийный номер, количество установленных на воздушном судне двигателей и их вид, максимальная взлётная масса);
2. информацию об изготовителе беспилотного воздушного судна;
3. сведения о владельце беспилотного воздушного судна:

  • для физических лиц - фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, дата и место рождения, страховой номер индивидуального лицевого счёта, номер, серия и дата выдачи документа, удостоверяющего личность;
  • для индивидуального предпринимателя – фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, ОГРНИП, ИНН;
  • для юридического лица – полное наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, адрес.

  Если в вашем владении находится несколько квадрокоптеров одного типа, для их постановки на учёт достаточно одного заявления с указанием в нём серийных номеров каждого аппарата.

  Указанное заявление может быть подано как в классической форме – почтовым отправлением, так и в форме электронного документа через портал госуслуг или по электронному адресу Федерального агентства воздушного транспорта.

  Подать заявление владелец беспилотного летательного средства обязан:

  • в течение 10 рабочих дней со дня приобретения беспилотного воздушного судна в Российской Федерации или со дня его ввоза на территорию РФ;
  • до начала его использования для выполнения полетов в случае самостоятельного изготовления.

  После рассмотрения заявления агентство в течение 3 рабочих дней со дня формирования или изменения учётной записи направляет заявителю уведомление о постановке (об отказе в постановке) на учёт беспилотного воздушного судна, или внесении изменений в учётную запись.

  После постановки на учёт владелец обязан нанести на элементы конструкции беспилотного воздушного судна учётный номер, присвоенный Росавиацией, до начала выполнения им полетов.

  При снятии беспилотного воздушного судна с учёта его учётный номер становится недействительным.

Пресс-служба администрации города Рыбинска