• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.08.2019 / 13:41.

В Рыбинске в общественных местах устанавливают камеры видеонаблюдения

В Рыбинске в общественных местах устанавливают камеры видеонаблюдения

  В Рыбинске улицы и места с массовым пребыванием людей продолжают оборудовать камерами видеонаблюдения. Работа проводится в рамках программы «Безопасный город». На сегодняшний день установлено 48 видеокамер. В общественных местах при сотрудничестве с компанией «Ател» планируется смонтировать еще около 50 камер видеонаблюдения.

  Для обеспечения безопасности городской среды в Рыбинске необходимо установить 134 камеры видеонаблюдения. Именно эти цифры отражены в муниципальной программе.

  - Практика использования видеокамер показывает положительную тенденцию. В местах, где установлена система видеонаблюдения, преступность и количество совершенных правонарушений снижается в разы, - подчеркнул заместитель главы администрации по безопасности Алексей Старухин.

  Система помогает и при раскрытии преступлений. В качестве примера Алексей Старухин привел инцидент, который произошел в июле текущего года, когда двое молодых людей разрисовывали фасад здания. Личности граффитистов установили оперативно с помощью камер видеонаблюдения.

  Места для установки камер видеонаблюдения определены. В объектив попадут исторический центр, Волжская набережная, перекрестки дорожного движения, места въезда – выезда в город, микрорайоны с непростой криминогенной обстановкой. Для проведения работ составлен график, первые камеры компания «Ател» уже начала монтировать в исторической части города.

  По словам представителя компании Александра Королькова, камеры обладают высокой светочувствительностью, что позволяет в любое время суток получать четкое и качественное изображение. Также технические особенности позволяют изменять зону фокуса, т.е. рассмотреть объект при приближении. Камеры адаптированы к погодным условиям.

Пресс-служба администрации города Рыбинска