• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.02.2020 / 13:04.

В течение 2020 года работникам необходимо определиться с форматом трудовой книжкиВ течение 2020 года работникам необходимо определиться с форматом трудовой книжки

   С 1 января 2020 года у трудовой книжки появился электронный формат. Для работников переход к новому формату трудовой книжки является добровольным и позволяет сохранить бумажную трудовую книжку столько, сколько это необходимо.

   К преимуществам электронной трудовой книжки можно отнести:

  •  высокая степень сохранности и надежности;
  •  удобный и быстрый доступ к информации о трудовой деятельности через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг;
  • минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности;
  • дистанционное оформление пенсий по данным лицевого счета без дополнительного документального подтверждения.

   Для работников переход к новому формату сведений о трудовой деятельности осуществляется только с письменного согласия. Работника об изменениях в трудовом законодательстве и праве выбора формата ведения трудовой книжки уведомляет работодатель. При этом работник должен сделать выбор формата ведения трудовой книжки по 31 декабря 2020 года. При сохранении работником бумажной трудовой книжки работодатель продолжит вносить в нее сведения о трудовой деятельности. В случае выбора электронной трудовой книжки, работник получает бумажную трудовую на руки с соответствующей записью о сделанном выборе. Бумажная трудовая книжка при этом не теряет своей силы и продолжает использоваться наравне с электронной. Необходимо сохранять бумажную книжку, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. В электронной версии фиксируются сведения, начиная с 2020 года. Для тех, кто выйдет на рынок труда в 2021 году, трудовые книжки будут только электронными.


   С введением электронных трудовых книжек у работодателей независимо от выбора работников появилась обязанность по представлению новой формы отчетности. Сведения о трудовой деятельности каждого работника работодатель формирует в электронном виде и представляет их в Пенсионный фонд для хранения в информационных ресурсах. Для этих целей введена форма отчетности (форма СЗВ-ТД), порядок ее заполнения утвержден Постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730-п, также установлен срок сдачи: ежемесячно не позднее 15-го числа, следующего за месяцем, в котором осуществлено кадровое мероприятие. С 1 января 2021 года сведения о приеме и увольнении необходимо будет представлять в течение одного рабочего дня, следующего за днем издания приказа. Предоставить сведения о трудовой деятельности работодатель может через Кабинет страхователя, специализированного оператора связи, уполномоченное юридическое лицо, направить по почте или обратившись в территориальный орган ПФР.


Пресс-служба администрации города Рыбинска