• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.06.2021 / 10:54.

Рыбинцев призывают сдать незарегистрированное оружиеРыбинцев призывают сдать незарегистрированное оружие

   На территории Ярославской области действует акция по сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. За добровольное обращение в правоохранительные органы и сдачу оружия предусмотрено денежное вознаграждение по определенным тарифам от 5 рублей до 8000 рублей за единицу. Рыбинцы могут сдать имеющееся незарегистрированное оружие в МУ МВД России «Рыбинское» (ул. Карякинская, 49).

   - Незаконно хранить дома, на даче, в гараже оружие без разрешения на его хранении и ношение, пусть даже это будет старый патрон времен Великой Отечественной войны. Его нужно обязательно сдать для последующей ликвидации. Уголовным Кодексом предусматривается ответственность за эти незаконные действия с наказанием в виде лишения свободы, - пояснили в отделе по профилактике правонарушений администрации города Рыбинска.

   За 2020 год гражданами Ярославской области сдано восемь единиц огнестрельного оружия и 24 единицы боеприпасов на сумму 34 520 рублей, за пять месяцев 2021 года –пять единиц огнестрельного оружия и 1743 единицы боеприпасов, на сумму 58534 рублей.

   Акция по добровольной сдаче оружия бессрочная. Обращаться необходимо в МУ МВД России «Рыбинское» (ул. Карякинская, 49). Сотрудники полиции выедут на место и изымут оружие, затем проведут его экспертизу. При получении положительного заключения, гражданину выплачивается вознаграждение.

Пресс-служба администрации города Рыбинска