• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.06.2022 / 09:41.

О весеннем призыве граждан на военную службуО весеннем призыве граждан на военную службу

   В Ярославской области продолжается весенний призыв граждан на военную службу. Служба по призыву в Армии России является одним из важнейших этапов в жизни каждого мужчины. Пройдя военную службу, молодой человек приобретает не только жизненный опыт, но и проверенных друзей, укрепляет физическую форму.

   Попав в армейскую среду, призывнику дается реальный шанс проявить себя с лучшей стороны, осмыслить свои способности для дальнейшего самоопределения после окончания службы и понять на что он способен в дальнейшей жизни. Повседневная армейская жизнь солдата развивает нужные навыки: самостоятельность, дисциплинированность, ответственность за принятые решения. Для молодых людей, которые до призыва успели подготовиться в одном из отделений ДОССАФ России, есть преимущество – попасть на должность водителя. Еще один аргумент в пользу прохождения службы – получение воинской специальности, что будет полезным в определении выбора места работы на гражданке.

   Недавно отмечалось 77-летие со Дня Великой Победы. Из Ярославской области в действующую армию было призвано более 600 тысяч человек. На Ярославской земле было сформировано 11 стрелковых дивизий, 13 артиллерийских, авиационный и кавалерийские полки, другие воинские части. Более 52 тысяч жителей вступило в народное ополчение. Наши земляки защищали Брест, Москву, Ленинград, освобождали Белоруссию, Украину, Прибалтику, участвовали в штурме Берлина. 200 человек стали Героями Советского Союза, 30 – полными кавалерами Ордена Славы.
Дело отцов и дедов продолжили ярославцы, проявившие мужество и героизм при выполнении воинского долга в «горячих» точках. Около 30 ярославцев удостоены звания Героя Советского Союза.

   Сегодня спецконтингент войск Российской Федерации проводит специальную операцию на Украине для защиты республик Донбасса. Целями спецоперации являются: разоружение и ликвидация объединений националистов. Для России неприемлемо иметь рядом со своими границами государство, которое несет потенциальную угрозу.

   Министр обороны РФ Сергей Шойгу неоднократно подчеркивал, что в боевых действиях не участвуют солдаты, проходящие военную службу по призыву. Поставленные задачи военной операции решают только профессиональные военные Минобороны постоянно рассказывает о подвигах военнослужащих в ходе спецоперации, которые демонстрируют на поле боя тактическую выучку и профессионализм.

   Армия меняет человека в лучшую сторону. Делает из молодых людей сильных, решительных, целеустремленных мужчин, которые могут справляться с жизненными трудностями и двигаться вперёд к своей цели.

Военный комиссариат Ярославской области