• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 03.12.2015 / 16:31.

Памятка

Меры безопасности при проведении массовых мероприятий

  Массовые мероприятия на новогодние и рождественские праздники – это не только хорошая организация развлекательной и культурной программы, но и ряд обязательных мер по обеспечению безопасности участников. Эта тема стала главной на заседании антитеррористической комиссии, которое состоялась в администрации города.


  На ней вместе с представителями ответственных служб – УВД, МЧС - присутствовали руководители коммунальных и транспортных предприятий, дворцов культуры, учреждений образования и спорта.

  «Антитеррористическая защищенность массовых мероприятий – задача тех, кто их организовывает. Мероприятия должны быть согласованы с представителями полиции, которые дадут необходимые указания и консультации, а также проведут комплекс собственных мероприятий для обеспечения безопасности, - пояснил заместитель главы города по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений Александр Киселев.

  В поле зрения сотрудников полиции в первую очередь попадают мероприятия с численностью участников более 50 человек. В этом случае главная рекомендация – обеспечить пропускной режим. Так, например, на общегородском Нашествии Дедов Морозов 19 декабря вход на площадь ДС «Полёт» будет осуществляться через рамки металлоискателя. На мероприятиях меньшего масштаба достаточно визуального осмотра. Это актуально для учреждений культуры и спорта, где будут проходить праздничные мероприятия: спектакли, концерты, елки, спортивные соревнования.

  Горожан просят отнестись к ситуации возможной террористической угрозы серьезно и правильно реагировать на просьбу работников учреждений культуры - не посещать учреждения культуры с детскими колясками, не приносить большие габаритные сумки.

  «Люди должны осознавать, что в сложившейся ситуации в стране и в мире ряд ограничений вводится в целях их безопасности. Лучше испытать некоторые неудобства, чем потом долго раскаиваться», - подчеркнул Александр Киселев.

  В свою очередь большое внимание руководителям этих учреждений следует проявить к инструктажу своих сотрудников. На видных местах в учреждениях разместить памятки о порядке действий при обнаружении неизвестных предметов, пакетов, сумок и коробок, о действиях при получении угроз о взрыве по телефону. Оперативная и слаженная работа всех участников процесса по обеспечению мер безопасности гарантирует предотвращение печальных последствий.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

{social}