• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 22.07.2016 / 13:44.

Клумба на Красной площади

Конкурс «Цветущий город»

 20 июля 2016 конкурсная комиссия подвела промежуточные итоги состояния цветников, обустроенных общественниками, предприятиями, организациями и инициативными горожанами. Члены комиссии побывали в парке Фейгина, на Волжской набережной, на площади у железнодорожного вокзала и в других микрорайонах Рыбинска.

 «Приятно отметить, что на просьбу самостоятельно обустроить городские клумбы, оказать поддержку Рыбинску в его благоустройстве, откликнулись многие представители общественности. Люди с пониманием относятся к работе на всем протяжении конкурса, ухаживают за клумбами: пропалывают и поливают», - рассказала председатель комитета по развитию местного самоуправления Наталия Жигачева.

Основными критериями оценки являются: цветовое разнообразие, оригинальность, ухоженность клумбы и сменяемость цветущих растений. На клумбах представлено многообразие цветочных растений: от однолетних настурций и бархатцев до многолетних астильб, хост, флоксов. На следующий год они смогут вновь порадовать горожан. Некоторые клумбы оформлены с использованием каменной крошки, например, на площади у железнодорожного вокзала крошкой из камня выложена эмблема «РЖД».

К 19 августа комиссия подведет итоги, определит победителей, имена которых будут названы в День города.

Клумба на Площади Жукова Клумба у ЗАГСа Клумба у железнодорожного вокзала

Отдел по охране окружающей среды

 

{social}