• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.09.2016 / 15:05.

В Рыбинске установили заглубленные контейнеры для сбора мусора

В Рыбинске установили заглубленные контейнеры для мусора

  В Рыбинске внедряют новую практику сбора мусора – заглубленные контейнеры. Две первые специальные площадки оборудованы на территории Волжского парка.

 

  Особенность новой площадки для сбора мусора в том, что видна только верхняя часть мусоросборочного контейнера. Сама емкость находится под землей на двухметровой глубине. Вместимость контейнера – пять кубических метров мусора. Это в восемь раз больше обычного металлического контейнера.

  Установлены контейнеры за счет средств инвестора, который будет в дальнейшем их эксплуатировать. Один из контейнеров выполнен по финской технологии, второй - отечественный вариант, более экономичный. В ближайшее время предстоит на практике выяснить все особенности эксплуатации обоих вариантов.

  «Такой контейнер имеет более эстетичный вид. Мусор, благодаря плотной крышке, не будет разлетаться, - рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. – Контейнерами будут пользоваться дворники, убирающие территорию парка».

  В настоящее время прорабатывается вопрос об установке контейнеров на городской территории по адресам Луговая, 5, Куйбышева, 53, Вихарева, 10. Готовы включиться в работу и предприятия-перевозчики МУП «АТП» и ООО «Эко-сервис». Они уже подали заявки в администрацию на участие в проекте.


Пресс-служба администрации города Рыбинска