• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.05.2017 / 10:41.

21 апреля - День дерева в Рыбинске

Рыбинские школьники собрали 68 тонн макулатуры

  В Рыбинске в рамках Года экологии в России специалисты отдела по охране окружающей среды организовали и  провели общегородскую экологическую акцию «День дерева» среди городских школ. В результате акции  было собрано 68 тонн макулатуры.

   21 апреля состоялся  единовременный сбор макулатуры педагогами и учениками школ города. В акции приняли участие более 18000 человек из 27 школ города Рыбинска. Общими усилиями удалось собрать и отправить в переработку 68 тонн макулатуры. 

  «Переработка вторсырья позволяет сэкономить электроэнергию и воду для производства бумажной продукции, а главное -  спасти от вырубки сотни деревьев! – подчеркнула начальник отдела по защите окружающей среды Оксана Логинова. - 68 тонн  бумага не попадет на полигон твердых бытовых отходов, а обретет вторую жизнь. Из макулатуры изготовят новые тетрадки, учебники, книги и другую бумажную продукцию».  

  Организаторы акции ставили своей целью воспитание бережного отношения к окружающей природной среде, пропаганда раздельного сбора и утилизации отходов среди подрастающего поколения. 

  12 мая состоялось подведение итогов и награждение лидеров экологической акции «День дерева». Участникам акции был продемонстрирован видеосюжет о том, как перерабатывают макулатуру в России, представлена увлекательная презентация с историческими фактами, фотографиями и конкретными результатами сбора макулатуры в рыбинских школах.

Школами-лидерами акции стали:

  1. место – МОУ СОШ №10;
  2. место – МОУ СОШ № 35, МОУ СОШ №27, МОУ СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова;
  3. место – МОУ СОШ №43, МОУ СОШ №17 им. А.А. Герасимова, МОУ СОШ №24 им. Б. Рукавицына.

За лучшие результаты учебным заведениям будут подарены сосны и ели для высадки на школьной территории. 

Самым активным школьникам и педагогам вручены значки «За спасение дерева» и благодарности. В их число вошли:

  • - 27 человек, сдавших более 100 кг макулатуры;
  • - 11 человек, сдавших более 200 кг макулатуры. 

Рекордсменами стали:

  • - ученицы 3 «б» класса МОУ СОШ №10, которые принесли 484 и 516 кг макулатуры;
  • - педагоги МОУ СОШ №17 им. А.А. Герасимова,  сдавшие 603 и 624 кг.
Церемония награждения лидеров экологической акции Церемония награждения Церемония награждения
 Церемония награждения Победители акции Победители акции

Увеличить

Отдел по охране окружающей среды

{social}