• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.07.2017 / 14:05.

Вирус нодулярного дерматита

Эпизоотическая ситуация по вирусу нодулярного дерматита

  По информации Департамента ветеринарии Минсельхоза России от 03.07.2017 в Саратовской области при исследовании патологического материала от крупного рогатого скота, доставленного из Александрово-Гайского района, Федоровского, Дергачевского районов выявлен генетический материал вируса заразного узелкового (нодулярного) дерматита.

 В Российской Федерации в 2016-2017 гг. вирус нодулярного дерматита выделен на территории Республик Чечня, Калмакия, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Краснодарского и Ставропольского края, Тамбовской, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей среди восприимчивых животных.

Сложившаяся ситуация создает реальную угрозу заноса возбудителя нодулярного дерматита на территорию Ярославской области. 

Уважаемые владельцы личных подсобных хозяйств!

Следует выполнять рекомендации по недопущению  заноса нодулярного дерматита на территорию предприятий и частных подворий Ярославской области, занимающихся разведением крупного рогатого скота:

  • не допускать ввоз животных неизвестного происхождения, без ветеринарных сопроводительных документов, без подтверждения эпизоотического благополучия ветеринарной службой субъекта хозяйства-поставщика, проведения карантинных мероприятий в хозяйстве-отправителе и в хозяйстве-получателе;
  • извещать государственную ветеринарную службу о вновь приобретенных животных, полученном приплоде, об убое и продаже, о случаях внезапного падежа или одновременного заболевания нескольких животных;
  • предоставлять ветеринарным специалистам по их требованию животных для осмотра;
  • проводить обработки крупного рогатого скота репеллентами в течение всего периода лета кровососущих насекомых;
  • ввезеных животных подвергать карантинированию в течение 30 дней для проведения необходимых исследований и обработок;
  • регистрировать животных в сельских администрациях и государственной ветеринарной службе для получения идентификационного номера;
  • в пастбищный сезон за каждым стадом закрепить отдельный участок пастбища с изолированным водопоем и выпасом отдельно каждого вида животных, не допуская смешивания животных их разных стад;
  • ввоз, перемещение, сдачу на убой и реализацию животноводческой продукции производить только под контролем государственной ветеринарной службы.

Отдел по охране окружающей среды

{social}