• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.08.2017 / 13:43.

Экологический флешмоб

Танцевальный экологический флешмоб
«Пластиковый бум»

  5 августа 2017 года в 12-30 на сцене площади Дерунова состоится танцевальный экологический флешмоб «Пластиковый бум», организованный отделом по охране окружающей среды Администрации городского округа город Рыбинск совместно с МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» им. Е. П. Балагурова при танцевальном сопровождении детской хореографической студии «Baby Dance».

Ждем всех желающих! Приходи сам, приводи друзей!
Не забудь захватить использованные пластиковые бутылки!

Пластиковые бутылки были изобретены человечеством более пятидесяти лет назад. Из-за огромного количества пластиковых отходов образуются все новые и новые свалки, а в морях и океанах формируются настоящие острова из пластиковых отходов. Такое загрязнение вредит  животным, птицам, рыбам, и, конечно же, людям, ведь природная среда и здоровье человека тесно связаны друг с другом.

Пластик не может быстро разлагаться, этот процесс занимает как минимум четыреста-пятьсот лет.  Поэтому, изделия из пластика подлежат переработке. Один килограмм таких отходов позволяет получить восемьсот грамм вторичного сырья. А его уже используют для создания самых разных вещей: тканей, искусственной шерсти, ковров, утеплителя и наполнителя для мягких игрушек и пр.

Однако, использованным пластиковым бутылкам и другим пластиковым изделиям инициативные жители улицы 2-ой Литейной в городе Рыбинске нашли практическое применение – выполнили благоустройство придомовых территорий.

Экологический флешмоб

БлагоустройствоБлагоустройство Благоустройство

Отдел по охране окружающей среды

{social}