• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.09.2018 / 10:54.

В Рыбинске «мусорных» нарушителей фиксировали фотоловушки

В Рыбинске «мусорных» нарушителей фиксировали фотоловушки

  В Рыбинске продолжают бороться с нарушителями правил благоустройства. На месте, где жители организовали несанкционированную свалку на остановке общественного транспорта и ежедневно складировали пакеты с мусором, установили фотоловушку. За три дня в объектив фотокамеры попали около 10 рыбинцев.

  Проблемы несанкционированных свалок чаще всего возникают в частном секторе. Жители домовладений не хотят заключать договор на вывоз мусора и предпочитают выбрасывать его там, где удобно. Для Запахомовского района таким удобным местом стал остановочный комплекс на улице Труда. На протяжении длительного времени местные жители заполняли урну на остановке, предназначенную для мелкого мусора, пакетами с бытовыми отходами, сваливали отходы рядом. Объявления и увещевания о необходимости организовать складирование и вывоз мусора с улиц цивилизованно к положительному результату не привели. Коммунальные службы решили положить конец безобразию и установили на остановке фотоловушку.

  «Камера работала в течение трех дней. За это время с мусорными пакетами, как на контейнерную площадку, на остановку пришли около 10 горожан. При этом видно, что ежедневно рабочие МУП «ДЭС» вывозят накопившиеся пакеты, но свалка появляется вновь, - рассказал начальник производственно-технического отдела МБУ «Управление городского хозяйства» Алексей Зубов. – Фотоловушка зафиксировала и факт, как рабочие, пристыдив очередного ходока, заставили его унести свой пакет обратно».

  Теперь в распоряжении коммунальных служб есть фотографии нарушителей. На первый раз их ждет общественное порицание, далее - штраф. Он составляет от 1 до 2 тысяч рублей на физическое лицо.

  При этом в МБУ «Управление городского хозяйства» подчеркивают, что улица Труда - это только начало работы. Подобная акция будет проводиться и на улице Инженерной, где жители организовали несанкционированную свалку в тридцати метрах от мусорного контейнера.

В Рыбинске «мусорных» нарушителей фотоловушкиВ Рыбинске «мусорных» нарушителей фотоловушкиВ Рыбинске «мусорных» нарушителей фотоловушкиВ Рыбинске «мусорных» нарушителей фотоловушкиВ Рыбинске «мусорных» нарушителей фотоловушкиВ Рыбинске «мусорных» нарушителей фотоловушкиВ Рыбинске «мусорных» нарушителей фотоловушкиВ Рыбинске «мусорных» нарушителей фотоловушкиВ Рыбинске «мусорных» нарушителей фотоловушки

Пресс-служба администрации города Рыбинска