• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.12.2018 / 11:16.

В Рыбинске подвели итоги конкурса на лучший общественный проект

В Рыбинске подвели итоги конкурса на лучший общественный проект

  В Библиотечно-информационном центре «Радуга» состоялось заключительное в 2018 году заседание Общественной палаты города Рыбинска. На нём были подведены итоги конкурса «Мой проект моему городу». На суд жюри было представлено девять проектов, авторами которых стали активные жители Рыбинска.

   Конкурс «Мой проект моему городу» проходил в Рыбинске в третий раз. В этом году его участниками стали девять команд, которые создали и представили инициативы, направленные на улучшение жизни в родном городе.

  - Мы пытаемся привлечь общественность к тем проектам, которые можно реализовать с минимальными затратами. В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило девять проектов, но только три команды вышли в финал, где защищали свои предложения, - рассказал председатель Общественной палаты города Рыбинска Юрий Герасимов.

  Проекты, вышедшие в финал, разной направленности и не похожи друг на друга. Так, команда жителей Казанского микрорайона представила эскизы благоустройства территории Стрелки. Другая команда – «Чистота» - предложила на средства, вырученные от сбора макулатуры, печатать и размещать по городу плакаты с призывами соблюдать порядок и не мусорить. Третий проект, вышедший в финал, подготовил спортивный клуб «Рысь-Самбо 76».

  - Мы создали мобильную спортивно-развивающую площадку. Мы загружаем всё необходимое оборудование в автомобили и передвигаемся по дворам. У нас подготовлено две программы – для детей до 10 лет и до 18 лет. За летние каникулы мы совершили 18 выездов по территории микрорайона Волжский, где базируется наш клуб, и также выезжали в посёлок ГЭС. Кроме того, разворачивали мобильный городок в День города у ДС «Полёт» и на Ушаковском фестивале, - рассказала директор спортивного клуба клуб «Рысь-Самбо 76» Светлана Серебрякова.

  Начинания рыбинских общественников поддержал глава города Денис Добряков.

  - Я с благодарностью откликаюсь на мнения людей, подтвержденные конкретными предложениями и идеями. Становится понятно, что в первую очередь интересует горожан и куда нужно вкладывать бюджетные средства. В данном случае роль Общественной палаты незаменима. Этот орган внутри себя консолидирует широкую сеть организаций и людей, которые конкретизируют направления, которые нужно развивать в городе, - отметил глава г. Рыбинска Денис Добряков.

  Все три проекта, представленные в финале конкурса, комиссия признала победителями. Кроме грамот и призов команды заручились поддержкой членов Общественной палаты.

В Рыбинске подвели итоги конкурса на лучший общественный проектnews-2018/15630-v-rybinske-podveli-itogi-konkursa-na-luchshij-obschestvennyj-proektВ Рыбинске подвели итоги конкурса на лучший общественный проект

  Пресс-служба администрации г. Рыбинска