• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.01.2019 / 08:18.

Дарвинский заповедник

День заповедников и национальных парков

  Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы.

 Дата 11 января была выбрана не случайно. В 1916 году в этот день в Бурятии был создан первый в Российской империи государственный заповедник, получивший название Баргузинский заповедник.

Основная цель создания национальных парков и заповедников - охрана живых организмов, балансирующих на грани исчезновения. 

К достопримечательностям Ярославской области относятся: Дарвинский государственный природный биосферный заповедник и национальный парк «Плещеево озеро».

Дарвинский заповедник сегодня – это центр сохранения промысловых охотничьих животных, имеющим большое значение для севера Ярославской области. 

Заповедник расположен на территориях Череповецкого района Вологодской области и Брейтовского района Ярославской области.

Был организован 18 июля 1945 года специально для изучения изменений в дикой природе после постройки Рыбинской ГЭС и образования Рыбинского водохранилища в 1941 году.

Среди природно-рекреационных ресурсов парка «Плещеево озеро» первостепенная роль отдана лесам. В пределах территории парка проходит северная граница подзон южной тайги и смешанных лесов.

На сегодняшний день существует уникальная возможность - посетить достопримечательности данных объектов.

Помощь природе может оказать каждый из нас, элементарно соблюдая правила поведения при посещении особо охраняемых природных территорий.

Отдел по охране окружающей среды

{social}