• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.08.2019 / 08:56.

На заседании КЧС обсудили угрозу заноса чумы свиней на территорию Рыбинска

На заседании КЧС обсудили угрозу заноса чумы свиней на территорию Рыбинска

  На плановом заседании межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям представители ответственных службы проанализировали вероятность заноса вируса африканской чумы свиней на территорию города и разработали решения по применению профилактических мер.

   Африканская чума свиней (АЧС) – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет, а вот животноводческим предприятиям и частным подворьям наносит экологический и большой экономический ущерб. Поскольку в случае заражения истреблению подлежит все поголовье свиней, а также здания и помещения, в которых они находились.

  В настоящее время вирус АЧС выявлен у диких кабанов в Тверской области. Пробы патологического материала направлены для подтверждения в ФГУ «Федеральный центр охраны здоровья животных».

  В результате миграции больные животные могут попасть и на территорию Ярославской области. Поэтому важно вовремя принять профилактические меры, которые позволят избежать заражения и минимизируют ущерб животноводческому хозяйству.

  - Факторами распространения АЧС могут явиться бесконтрольно перемещаемые домашние свиньи и перемещающиеся дикие кабаны, а также инфицированные мясопродукты, корма для животных, не прошедшие термической обработки, - подчеркнула и.о. главного ветеринарного врача по Рыбинску и Рыбинскому району Ольга Белотелова.

  При поступлении информации о подозрении на заболевание свиней, сведений о гибели свиней и кабанов, необходимо незамедлительно проинформировать государственную ветеринарную службу.

На заседании КЧС обсудили угрозу заноса чумы свиней на территорию Рыбинска


Пресс-служба администрации города Рыбинска