• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.04.2020 / 08:43.

dni_zash

Дни защиты от экологической опасности 

История возникновения Дней защиты интересна и поучительна. Изначально, в 1993 г. инициаторам их проведения выступила Всероссийская ассоциация регионов с неблагоприятной экологической обстановкой.  В 1996 году общественная инициатива была закреплена на уровне Правительства Постановлением от 11 июня 1996 года «О проведении Дней защиты от экологической опасности».

 Акция начинается в День экологических знаний - 15 апреля и завершается во Всемирный день окружающей среды – 5 июня. Проведение акции стало доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой.

В России в рамках Дней защиты проходят акции «Чистота планеты – чистота души», «Чистый воздух», «Чистая Земля», «Чистый город», «Чистое село», «Жизнь без мусора», «Чистая вода», «Мой любимый чистый двор», «Помоги птицам», «Посади дерево», «Первоцвет», «Муравейник», «Березовый сок» и другие.

«Мыслить глобально - действовать локально» - емкий и глубокий лозунг Дней защиты от экологической опасности.

Конечно, невозможно решить все проблемы взаимодействия природы и человечества за один день. Важнее другое: своими руками принести конкретную пользу, сколь бы малой она не казалась.

Посадите дерево, уберите двор, улицу, посадите цветы около своего дома – и вы с гордостью сможете сказать, что внесли свой вклад в дело защиты нашего общего дома – планеты Земля.

 

 

Отдел по охране окружающей среды

 

{social}