• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.10.2020 / 11:40.

В Рыбинске состоялась встреча с рыбаками Ярославской области

В Рыбинске состоялась встреча с рыбаками Ярославской области

  В Рыбинске обсудили вопросы обеспечения государственного контроля за соблюдением законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. На встречу были приглашены руководство Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, специалисты профильного департамента региона и городской администрации, областной станции по борьбе с болезнями животных, Главрыбвода, рыбопромысловики и рыбодобытчики, а также предприниматели, задействованные в рыбной отрасли.

   - На сегодняшний день сохранение водных ресурсов - одна из самых актуальных задач, а браконьерство в России - одна из злободневных проблем экологической сферы. Да, установленные меры наказания за нарушение законодательства в области рыболовства начали работать, и количество нарушений снижается. Этот факт радует и обнадеживает. Уверен, сегодняшняя наша рабочая встреча тоже внесет в эту работу свой результативный вклад, - с приветственным словом обратился первый заместитель главы города Рыбинска Михаил Быков.

  В 2020 году в целях борьбы с браконьерством в регионе регулярно проводилось патрулирование водоемов, прибрежных территорий, автомобильных дорог и рынков. Всего проведено 1816 надзорных мероприятий, составлено 385 протоколов об административных правонарушениях.

  Руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев заметил, что рыбаки и контролирующие органы должны работать в тесной связи, вести диалог.

  – Задача сделать так, чтобы общедопустимых уловов становилось больше. Сегодня у нас есть предварительная договорённость, что в следующем году большое количество судака мы выпустим в Рыбинское водохранилище в счет компенсационных мероприятий. И в дальнейшем работа будет выстроена так, что ущерб, нанесённый водным биоресурсам в том или ином субъекте страны, компенсировался именно теми рыбами, которые обитают в водоемах этих регионов, - заявил Андрей Яковлев.

  Также на совещании рыбаки обсудили вопрос создания комплексных рыбоприемных пунктов и новые методы охраны своих рыбопромысловых участков, а также выразили желание создать собственную некоммерческую организацию для взаимодействия с органами власти и решения насущных проблем рыбаков.

  Следующая встреча с рыбаками Ярославской области состоится в конце года на очередном заседании Рыбохозяйственного совета региона.

В Рыбинске состоялась встреча с рыбаками Ярославской области

Пресс-служба администрации города Рыбинска