• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.02.2021 / 08:50.

vodokanal 120 letГП ЯО «Северный водоканал» 120 лет 

Одно из старейших коммунальных предприятий Ярославской области  отмечает свое 120-летие. История рыбинского водопровода начинается в 1901 году, когда московской фирмой «Братья Бромлей» было завершено строительство сооружений водозабора на Волжской набережной, а также водопроводных сетей и технических сооружений.

Сегодня ГП ЯО «Северный водоканал» обслуживает 10 районов региона, выполняет централизованное водоснабжение питьевой водой более 500 тыс. абонентов в 341 населенном пункте, обеспечивает подачу технической воды на предприятия, прием и очистку стоков от жилой застройки и от промышленных предприятий.

Водоканал в цифрах:

  •  за год подает питьевой воды 33,5 млн. м3;
  •  за год принимает и очищает 38 млн. м3 сточных вод;
  •  за год для очистки воды использует 6251,7 тыс. тонн различных реагентов, берется 300 тысяч лабораторных анализов.

В июле 2019 года подписан договор между Министерством строительства, Правительством Ярославской области и Администрацией города Рыбинска. Трехстороннее соглашение подразумевает финансирование на реализацию проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ». В планах за счет средств Нового банка развития будут реализованы три подпроекта на общую сумму более 5,7 миллиарда рублей:

  • строительство городских очистных сооружений канализации (ГОСК) в микрорайоне Копаево, 
  • автоматизация системы управления водоснабжением и водоотведением Рыбинска;
  • реконструкция и автоматизация системы насосных станций. 

Техническое согласование этапов проектирования будет осуществлять ГП ЯО «Северный водоканал». 

 

Отдел по охране окружающей среды

{social}