• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.03.2021 / 13:08.

В Рыбинске начали подготовку к благоустройству Волжского парка

В Рыбинске начали подготовку к благоустройству Волжского парка

  Участок Волжского парка от улицы Бородулина до улицы Луначарского в этом году ждут масштабные работы по благоустройству. В итоге эта территория существенно преобразится, а зеленые насаждения приобретут ухоженный вид. В парке высадят 63 молодых дерева.

  Подрядная организация приступила к расчистке территории от старых и больных деревьев. На основании решения комиссии по зеленым насаждениям выявлены около 60 аварийных деревьев, которые предстоит убрать. Их заменят молодыми растениями.

  - В летний период будут выполнены компенсирующие посадки взрослыми деревьями. Это будут трехметровые клены и рябины. Всего 63 единицы, - рассказал Александр Ермилов, директор «Управления городского хозяйства».

  Санацию проводят строго по требованиям к выбраковке. Под нее попадают возрастные деревья, растения с заболеваниями, наклоненные, затеняющие территорию. Многие из них имеют повреждения стволов. Убирают и деревья с отсутствием коры и слабой корневой системой. Кроме того, необходимо выполнить разреживание существующих посадок. Новые крупномеры не только восполнят парк количественно, но и качественно разнообразят видовой состав.

  Проект благоустройства участка Волжского парка включает в себя целый комплекс работ: ремонт балюстрады, скейт-парка, пешеходных дорожек, монтаж освещения, установку скамеек и урн.


Пресс-служба администрации города Рыбинска