• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.09.2021 / 10:37.

veter 2021Турнир по вылову бесхозных сетей «Ветер»  - 2021

 18 сентября 2021 года в черте города Рыбинска на акватории Горьковского водохранилища (р. Волга) под девизом: «Мы против сетей! Сохраним Природу для наших детей!» стартовал восьмой этап регионального фестиваля «Турнир по вылову бесхозных сетей «Ветер» памяти Игоря Мартысюка, организованный отделением Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» совместно с АНО «Центр профилактики безопасности на водах».

Турнир организован при поддержке Филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» и Администрации ГО г. Рыбинск и был посвящен Всемирному дню чистоты.

Всемирный день чистоты – это волонтерская гражданский акция, цель которой объединить общество в одну команду для уборки природных территорий от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

В рамках акции была проведена уборка водоохранной зоны Горьковского водохранилища. Активными участниками акции стали воспитанники «Клуба юных моряков». Под руководством Андреева Владимира Ивановича юные моряки собрали раздельно (стекло и пластик) более 80 кг отходов.

Победителем Турнира по вылову бесхозных сетей стали неоднократные призеры команда «Бакен». Победителем экологической акции «Всемирный день чистоты» стала команда под руководством Смирновой Анны. 

Как отметила Ирина Геннадьевна Лебедева, председатель Ярославского отделения МОО «Союз Рыболовов»: - С каждым годом с акватории Волги сетей команды поднимают меньше, значит и браконьеров становится меньше и это нас, конечно, радует и сегодня во всемирный день чистоты.

В ходе Всемирного дня чистоты убрана водоохранная зона Горьковского водохранилища, что играет огромную роль в сохранении водного объекта. 

 veter 1 veter 2 veter 3   veter 4 veter 5 veter 6

veter 7 veter 8 veter 9  

Увеличить

 

Отдел по охране окружающей среды

{social}