• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.11.2021 / 09:09.

http://www.mnr.gov.ru/activity/rno/opros/

Рыбинцы могут выразить своё отношение к раздельному сбору отходов

  Россиян попросили высказаться об отношении к раздельному сбору твердых коммунальных отходов. Опрос можно пройти на официальном сайте Минприроды России. Результаты анкетирования будут использованы для подготовки предложений по совершенствованию системы распределения вторсырья.

  Минприроды подготовило план по внедрению раздельного сбора мусора на территории России. Мероприятия разбиты на три раздела: формирование федерального законодательства, позволяющего организовать раздельный сбор мусора, мероприятия по внедрению раздельного сбора в регионах и реализация информационной политики в этой сфере.

  Помимо этого, ведомство предлагает установить ряд налоговых льгот, которые бы стимулировали процесс сбора, обработки и утилизации отходов. Например, освободить граждан от уплаты НДФЛ при сдаче вторичных ресурсов, а также снизить плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

  Опрос размещен на официальном сайте Минприроды России по ссылке  в разделе «Деятельность» во вкладке «Раздельное накопление и сбор отходов, в том числе твердых коммунальных отходов».

Пресс-служба администрации Рыбинска