• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.05.2022 / 14:50.

Рыбинцев приглашают на экологический практикум и экосубботу

Рыбинцев приглашают на экологический практикум и экосубботу

  28 мая в Рыбинске состоится традиционная экологическая суббота. С 12 до 14 часов в ЭкоДоме по адресу: ул. Крестовая, 75 будет организован раздельный сбор вторсырья для переработки. Накануне акции, 24 мая в 18 часов пройдет встреча-лекторий для новичков, чтобы начинающие экологисты получили всю необходимую информацию о том, что можно сдавать в переработку и где искать заветные цифры маркировки.

   Экодвижение «РыбинскЭкоЛайфхак» существует в Рыбинске несколько лет, с каждым годом популярность экологичного образа жизни среди рыбинцев растет, на данный момент, объединяя более пяти тысяч горожан общей идеей.

  - Принцип экологичности заключается в том, чтобы не потреблять больше, чем необходимо. Свести свой бытовой мусор к минимуму, все, что можно – разделять и отправлять на переработку. Оказалось, что многие люди озабочены состоянием окружающей среды, хотят сделать её лучше, чище. Они становятся постоянными и активными участниками наших акций, единомышленниками, и также воспитывают своих детей, - рассказала Любовь Мельникова, экоблогер, организатор добровольческий акций по раздельному сбору вторсырья.

  Елена Трусова участник экодвижения с трехлетним стажем. Все началось с рабочего задания - сделать фоторепортаж об экологический акции по раздельному сбору вторсырья.

  - Когда видишь огромные мешки битком набитые сплющенными пластиковыми бутылками, невесомыми полиэтиленовыми пакетами становится страшно, что все это могло бы оказаться на полигоне ТБО, на свалке и много лет наносило бы огромный вред природе, в том числе самим людям. В то время как собранное вторсырье с акций попадает в переработку и становится полезными людям вещами – экомебелью для парков, резиновым покрытием беговых дорожек. Так горожане становятся сторонниками нового, экологичного образа жизни, - поделилась Елена Трусова.

  В этот раз на экологическую акцию можно принести пластиковые флаконы из-под бытовой химии с маркировками 2HDPE и 4LDPE, ящики, крышечки и горлышки от воды, соков, железо и алюминий, использованные батарейки и многие другие вещи (см. афишу), которые большинство людей, не задумываясь, выбрасывают в мусор.

  Не растеряться в маркировках, научиться отличать материалы, которые пригодны для переработки, от тех, которые после использования отправятся на полигон, научиться мыслить экологично поможет «Экологический практикум», который проведут организаторы экодвижения «РыбинскЭкоЛайфхак» 24 мая в 18 часов по адресу: ул.Крестовая, 75.

Рыбинцев приглашают на экологический практикум и экосубботуРыбинцев приглашают на экологический практикум и экосубботу

Пресс-служба администрации города Рыбинска