• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.06.2022 / 16:46.

Берегоукрепление

В Рыбинске работы по берегоукреплению за ДС «Полет» перешли в активную стадию

   Техника на участке готовит основание для свайного поля. На земляных работах ежедневно занято 15 единиц техники. Сегодня ход работ проверил глава города Дмитрий Рудаков.

   Строительство берегоукрепления на участке от ДС «Полет» до ДК «Вымпел» выполняет компания ГК «ЕКС». Сейчас на объекте в основном работает тяжелая техника, завозится песок для выравнивания и планировки территории.

   - Объект серьезный для нас, протяженность более километра. Подрядчик надежный, он нас не подвел, когда работал на Стрелке, и у него есть большой опыт проведения работ по всей стране. На сегодняшний день ход работ удовлетворительный. Опасений пока не видим, - сказала глава города Дмитрий Рудаков.

   В июле начнется этап забивки свай и работы по устройству ростверка. Сейчас рабочие готовят арматурные каркасы под заливку бетона.

   - Ждем поставку в начале июля. Предстоит погрузить в грунт порядка 1200 свай. Когда будем непосредственно заливать ростверк, количество рабочих на объекте будет увеличено, - рассказал начальник участка Валерий Шефер.

   Объект берегоукрепления на участке от ДС «Полет» до ДК «Вымпел» двухгодичный, рабочий процесс не будет останавливаться и зимой. К ноябрю 2023 года участок берега протяженностью 1150 метров должен быть укреплен, по проекту сформирован пирс, смотровая площадка и технологический спуск для пожарных машин к воде.

  После завершения благоустройства Стрелки в Казанском микрорайоне и благоустройства этого участка общая протяженность набережной Волги в Рыбинске составит более пяти километров.

Берегоукрепление Дмитрий рудаков на объекте берегоукрепления

Берегоукрепление Берегоукрепление

Пресс-служба администрации города Рыбинска