• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.07.2022 / 09:58.

gts 1Капитальный ремонт ГТС на Волжской набережной в Рыбинске 

 В Рыбинске продолжается капитальный ремонт гидротехнического сооружения, расположенного на Волжской набережной, сооружение 60. Эти работы объекту протяженностью 216 метров были необходимы давно. Ежегодное весеннее половодье, ливневые стоки с поверхности сооружения размывали грунтовое основание сооружения.

 С целью предотвращения негативного воздействия вод реки Волги, во избежание возникновения чрезвычайной ситуации и причинения значительного материального ущерба, связанного с разрушением гидротехнического сооружения, в 2022 году был дан старт реализации проекта по капитальному ремонту объекта в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Ярославской области» и муниципальной программы «Развитие водохозяйственного комплекса городского округа город Рыбинск», - сообщила и.о. директора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Надежда Смирнова. – Общая стоимость реализации проекта приближается к 43 млн. рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов.

 Капитальный ремонт гидротехнического сооружения позволит защитить многоквартирные жилые дома на улице Кораблестроителей в Рыбинске от негативного воздействия вод, предотвратить дальнейшее разрушение гидротехнического сооружения, обеспечит безопасное пребывание людей на участке берегоукрепления. Все это создаст экологическую защищенность в регионе и позволит решить задачи национального проекта «Экология».

 По проектным решениям на объекте отремонтируют нижний укрепленный откос, нижнюю дорожку, парапет нижнего яруса, подпорную стенку «низового» открылка нижнего яруса, восстановят ливневую канализацию нижнего яруса. Работы, которые ведет ООО «Проммонтаж», выигравшее тендер, завершат в сентябре 2023 года.

gts 2 

Отдел по охране окружающей среды