• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 10.11.2022 / 09:13.

Экологический проект ЭкоперспективаОтходы без сомнения требуют деления!

9 ноября 2022 для третьеклассников МОУ СОШ №28 состоялся экологический урок в рамках проекта «Экоперспектива». Школьникам предстояло разобраться, какие виды "домашних" отходов мы производим, чем отличаются жидкие отходы от твёрдых, и как правильно с ними обращаться. 

В ходе занятия школьники убедились, что выделять из домашнего мусора полезные фракции просто. Бумагу и картон, пластиковые бутылки, батарейки, пленку легко копить дома, а затем  сдавать в переработку.  

Также ребята попробовали сделать зарисовки круговорота воды в городе, а затем узнали, как же в действительности вода циркулирует в нашей жизни. 

В конце занятия полученные знания ребята закрепили тематическим мультфильмом и мини-викториной по пройденному материалу.

 Экоперспектива  Экоперспектива  Экоперспектива

Отдел по охране окружающей среды