• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.04.2012 / 09:58.
Контейнерная площадка по ул. Гоголя

Благоустройство городских территорий предприятиями торговли

  10 апреля 2012 года в актовом зале Администрации городского округа город Рыбинск (Рабочая,1) состоялось совещание для руководителей предприятий потребительского рынка. В совещании принимали участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Е.Ю. Которков, начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг Э.А. Абрамович, первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи В.В. Жарковский, начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи И.В. Чубаров и др.

  Один из вопросов повестки совещания – проведение месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий предприятиями потребительского рынка. Исполняющая обязанности начальника отдела по охране окружающей среды администрации города Рыбинска О.Н. Логинова довела до руководителей предприятий потребительского рынка о порядке обращения с отходами производства и потребления на территории Рыбинска в соответствии с правилами благоустройства и санитарного состояния города. Предпринимателям предоставлена информация и координаты организаций, занимающихся транспортировкой и утилизацией ТБО. Предложено организовать и обеспечить на предприятиях раздельный сбор отходов (макулатуры), путем организации мест сбора и временного хранения отходов с последующей передачей специализированным организациям.

  В совещании  так же принимал участие директор ОАО «Управляющая компания» С.А. Ситников. Обсуждался вопрос о взаимодействии управляющих компаний и торговых предприятий, расположенных в жилых домах и встроено-пристроенных к ним помещениях. Сергей Анатольевич предоставил график уборки придомовых территорий  для согласованного участия в мероприятиях по очистке территории от мусора.

  Неравнодушные и ответственные граждане могут сообщить о несанкционированных свалках и не убранных территориях по телефонам:  05; 29-01-11; 29-01-12.

  В заключении прозвучал призыв объединить усилия для того, чтобы быстро очистить территорию города от мусора и сделать Рыбинск чистым и красивым!

Презентация: О порядке обращения с отходами производства и потребления на территории города Рыбинска (Правила благоустройства…)

Отдел по охране окружающей среды

 

{social} Заказ микроавтобуса в Москве Укрепление берегов