• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.01.2023 / 15:44.

В Рыбинске проведут необычную экологическую акцию

В Рыбинске проведут необычную экологическую акцию

  21 января на улицы Рыбинска выйдет в рейс «Зеленый троллейбус». Общественный транспорт на один день станет мобильным пунктом раздельного сбора вторсырья. Троллейбус будет курсировать по городу по заранее определенному маршруту, и на остановках волонтеры будут принимать от населения макулатуру, ПЭТ-бутылки, алюминий, железо, твердый пластик 2 HDPE и пленку «четверку».

  Идея такого формата мероприятия принадлежит волонтерам группы РыбинскЭкоЛайфхак. Транспортники инициативу поддержали, выделили на один день машину вместе с водителем.

  — Троллейбусы — это же экологичный транспорт. Мы рады поддержать экодвижение города, тем более это первый в мире подобный прецедент! — говорит водитель троллейбуса Антон Бутов. — Ради благого дела я как водитель готов отработать за «спасибо» в свой выходной.

  Акция благотворительная. Вырученные от реализации вторсырья средства волонтеры направят на реабилитацию больного ребенка — Мурата Гасымова и на оплату аренды ЭкоДома, который тоже является проектом рыбинских активистов.

  Свое движение «Зеленый троллейбус» начнет в 10:00 от троллейбусного депо на улице Ворошилова. Он побывает в разных районах города, на каждой остановке можно будет зайти и сдать накопленное вторсырье. Узнать экотроллейбус можно будет по плакатам и объявлениям в окнах.
Обратите внимание на рекомендации по подготовке вторсырья: https://vk.com/album-170724080_290850059.

  Изучите маршрут «Зеленого троллейбуса» в группе https://vk.com/wall-170724080_40910?w=wall-170724080_40910 и приблизительное время его прибытия на вашу остановку. Длительность остановок составит 0,5-1 минуту.

Администрация города Рыбинска