• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.04.2012 / 16:13.
На субботнике

Итоги общегородского субботника

  В общегородском субботнике, состоявшемся в Рыбинске 21 апреля, приняло участие более десяти тысяч горожан. В порядок приводили дворы, гаражные массивы, территории садоводческих товариществ. Вышли на уборку подведомственных территорий рабочие промышленных предприятий, коммунальных служб, владельцы предприятий торговли, управляющие компании.

  Отдельное внимание - так называемым ничейным территориям, не закрепленным ни за каким ведомством. Берег реки Черемуха на улице Боткина приводили в порядок сотрудники администрации. Пустырь у «Вымпела» чистили от мусора специалисты департаментов спорта, образования, соцзащиты, работники учреждений культуры.

  «Приняли участие в субботнике члены политических партий. КПРФ досталась парковая зона у ООО «Литекс», ЛДПР – участок от СК «Полет» до ул. Глеба Успенского. «Единая Россия» выйдет на уборку 24 апреля на зеленую зону у Аллеи Славы. Партии «Яблоко» и «Справедливая Россия» от участия отказались. Свой отказ объяснили невозможностью собрать достаточное количество работоспособных членов», - комментирует ситуацию начальник отдела благоустройства Илья Чубаров.

  Навели порядок на своей территории учреждения образования: школы и детские сады. Объем вывезенного за субботник мусора составил 520 кубометров. И это далеко не всё. Коммунальные предприятия продолжают вывозить мешки с собранным мусором на полигон ТБО.

  «Не все получается гладко: объем работ большой и специализированные предприятия не всегда успевают вовремя забирать отгруженный мусор. Существует заявочный принцип для предприятий и организаций. Сейчас мы стараемся отрегулировать работу, чтобы снять этот вопрос», - рассказывает Илья Чубаров.

Увеличить

  Месячник по санитарной уборке города объявлен до 1 мая. Но погодные условия внесли свои коррективы. Главная задача – привести город в порядок к Дню Победы.

Пресс-служба администрации города Рыбинска  

 

{social} Заказ микроавтобусов в Москве Укрепление берега