• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.04.2012 / 08:00.
садоводы на уборке территории

Экологи призывают садоводов на субботник!

  26 апреля 2012 г. в большом зале Администрации состоялось ежегодное собрание председателей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). В ходе собрания были подняты проблемы, стоящие перед садоводами в наступающем сезоне. Основным вопросом повестки дня собрания было проведение месячника по санитарной уборке на территориях СНТ.

  Начальник отдела ООС администрации Качалова Галина Анатольевна в своем выступлении отметила о необходимости уборки и  прилегающих к СНТ территорий от мусора, кошении травы по периметру садоводств. собрание садоводов
Также на собрании были затронуты вопросы порядка обращения с отходами производства и потребления в СНТ в соответствии с действующими «Правилами благоустройства и обеспечения санитарного состояния территории городского округа город Рыбинск», утвержденными решением Муниципального Совета ГО г. Рыбинск 31.03.2011 №85.
раздельный сбор отходов  Председателям СНТ предложено организовать в СНТ раздельный сбор отходов (пластик, стекло и др.), что позволить снизить нагрузку на полигон ТБО и принесет доход СНТ за сдачу вторсырья.
Особое внимание на собрании было уделено недопустимости сжигания ТБО на садовых участках, палу травы. Выявление подобных фактов будет рассматриваться как административное  правонарушение, за которое предусмотрена административная ответственность (штраф за выбросы загрязняющих веществ при сжигании ТБО на граждан составляет от 2000 до 2500 руб., а на юридическое лицо 50000 руб.).
  Начальник отдела первичных мер пожарной безопасности МКУ ГО и ЧС Кузнецов Александр Владимирович доложил о противопожарной обстановке на территории города, разъяснил о соблюдении требований нормативно - правовых актах органов местного самоуправления и других требованиях в вопросах проведения противопожарных мероприятий на территориях СНТ, предложил председателям СНТ информационный материал.

Отдел по охране окружающей среды

 

{social} Заказ микроавтобусов в Москве Укрепление берега