• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.03.2023 / 09:46.

лого марафонОбразовательный экомарафон «ЗА!ВОДНАЯ ЭНЕРГЕТИКА!»

 На территории города Рыбинска в период с 14 по 27 марта отделом по охране окружающей среды при поддержке ПАО «Русгидро – Каскад Верхневолжских ГЭС» успешно реализован образовательный экомарафон «ЗА!ВОДНАЯ ЭНЕРГЕТИКА!», посвященный Всемирному дню водных ресурсов. 

 В проекте приняли участие более 250 детей. Среди них 125 учащихся МОУ СОШ № 20 и МОУ СОШ № 28 и 130 воспитанников детских садов № 5, 10, 106.

 На интерактивных экоуроках учащихся получили теоретические знания о водных объектах, расположенных в границах города, познакомились с речными обитателями Волги, узнали о необходимости охраны и сбережения водных ресурсов, об искусственном воспроизведении биологических ресурсов – исчезающих пород рыб, к одной из которых относится стерлядь. Практические умения воплотили в процессе создания сувенирной линейки в виде стерляди. 

 Образовательный экомарафон «ЗА!ВОДНАЯ ЭНЕРГЕТИКА!» дает понимание того, что вода – это ценный ресурс и основа жизни поэтому ее нужно беречь.

 

Отдел по охране окружающей среды