• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 01.06.2023 / 14:14.

Своевременный ремонт берега Волги позволил предотвратить серьезный материальный ущерб

Своевременный ремонт берега Волги позволил предотвратить серьезный материальный ущерб

  В Рыбинске ремонт берегоукрепления в районе улицы Кораблестроителей позволил защитить он негативного воздействия реки три многоквартирных дома, в которых проживают около 500 человек.

  Капитальный ремонт гидротехнического сооружения 60 – участка берегоукрепления протяженностью 216 метров выполнили в рамках подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Ярославской области» государственной программы «Охрана окружающей среды» в Ярославской области с привлечением средств федерального бюджета по линии Росводресурсов, а также областного и местного бюджетов. Стоимость контракта составила 27 млн рублей.

  — Реализация мероприятия позволила защитить от негативного воздействия вод Горьковского водохранилища, к которому относится река Волга, три МКД - №8, 12 и 14 по ул. Кораблестроителей. Вероятный предотвращаемый ущерб составил около 83 млн рублей, - рассказала Наталья Шведова, начальник отдела охраны водных ресурсов и особо охраняемых природных территорий департамента охраны окружающей среды Ярославской области.

  Специалисты подрядной организации на ремонтируемом участке забили шпунт Ларсена, укрепили откос и точку сопряжения с участком, где в настоящее время идут работы по берегоукреплению, восстановили бетонные плиты. По проекту смонтированы ограждения, отремонтированы лестничные марши, установлены элементы благоустройства - скамейки и урны.

  — Подрядная организация «Проммонтаж» выполнила работы с опережением срока. Вопросов к качеству ремонта у заказчика нет. В настоящее время идет передача объекта в городскую казну, - рассказал заместитель главы по архитектуре и градостроительству Алишер Рустамов.

Своевременный ремонт берега Волги позволил предотвратить серьезный материальный ущербСвоевременный ремонт берега Волги позволил предотвратить серьезный материальный ущерб


Администрация города Рыбинска