• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.06.2012 / 14:14.
Мониторинг очагов произрастания борщевика

Борьба с борщевиком продолжается

  В Рыбинске продолжается работа по локализации и ликвидации очагов произрастания растения «Борщевик». 1 июня специалисты отдела охраны окружающей среды администрации города и администрации Рыбинского муниципального района провели экологический мониторинг территорий города и района с целью выявления новых очагов произрастания опасного сорняка.

  В мониторинге принимали участие представители МБУ «Управление городского хозяйства» и МУП «Зеленстрой». Территории Переборского и Ярославского тракта особого опасения не вызывают, борщевик произрастает точечно, работы по кошению были выполнены неделю назад. Опасный сорняк обладает быстрым ростом, поэтому, в соответствии с графиком работ, борщевик будут обрабатывать гербицидами.  Прочно борщевик обосновался в поселке Юбилейный, администрация Рыбинского муниципального района предпримет меры к его ликвидации. Победить борщевик не просто. Это растение очень живучее, поэтому вырабатывается методика  по его уничтожению. Гербицидами обрабатывают и скошенный и растущий борщевик, чтобы определить наиболее эффективный способ борьбы с сорняком.

 

Дорога в п. Юбилейный Поселок Юбилейный
Дорога в п. Юбилейный Ярославский тракт. Работы по кошению борщевика выполнены 7 дней назад, но сорняк быстро растет!

Увеличить Увеличить

  Специалисты отдела по охране окружающей среды администрации Рыбинска обращают внимание граждан, что находится длительное время в жаркую, солнечную погоду рядом с борщевиком опасно для здоровья. Прикоснувшись к нему можно получить ожог 2 степени.

Будьте осторожны и оберегайте детей!


Отдел по охране окружающей среды  

 

{social} Заказ микроавтобусов в Москве Укрепление берега