• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.06.2012 / 10:55.
Рейд по территории ГМ Волжский 3

Экологи призывают соблюдать порядок и чистоту

  Специалисты отдела по охране окружающей среды администрации города 19 июня провели рейд по территориям гаражных массивов «Волжский – 2», «Волжский – 3», «Волжский – 4» и садоводческого некоммерческого товарищества «ВМЗ № 3» с целью мониторинга санитарного состояния и контроля за соблюдением «Правил благоустройства…».

  Наиболее остро проблема вывоза мусора стоит в гаражных массивах. Сейчас большинство водителей предпочитают оставлять автомобиль на ближайшей стоянке или под окнами своего дома, поэтому в любом гаражном массиве только треть гаражей используется по прямому назначению – для хранения техники. Для большинства владельцев гараж стал местом хранения выращенного урожая, складирования старого тряпья, мебели, старых запчастей и покрышек. Затем все это несут на свалку. При отсутствии бункеров многие устраивают ее тут же, в придорожной канаве. Нередко свалки возникают прямо у стен гаражей.

  Согласно пункту 6.6.2.3. «Правил благоустройства и обеспечения санитарного состояния территории городского округа город Рыбинск» (решение Муниципального Совета ГО г. Рыбинск 31.03.2011 № 85), сбор, транспортировка и размещение отходов, образовавшихся в результате деятельности садоводческих некоммерческих объединений, в гаражно-строительных кооперативах и гаражах осуществляется условиями и способами, безопасными для здоровья населения и среды обитания, на оборудованные контейнерные площадки. Вывоз отходов должен осуществляться регулярно по мере накопления, за счет собственных средств по договору со специализированной организацией. Ответственность за организацию сбора и удаления отходов лежит на собственниках и председателях гаражных массивов и садоводческих товариществ. Но найти председателя гаражно-строительного кооператива не просто, т.к. не все ГСК прошли перерегистрацию. Наиболее ответственные владельцы гаражей выходят на субботники и содержат территорию ГМ в удовлетворительном санитарном состоянии. Но, к сожалению, многие гаражные массивы похвастаться чистой территорией не могут.

  Специалисты отдела по охране окружающей среды провели разъяснительную беседу с владельцами гаражей и председателем садоводческого некоммерческого товарищества на предмет соблюдения требований «Правил благоустройства…», санитарного и природоохранного законодательства при осуществлении деятельности на территории городского округа г. Рыбинск. Предоставили контактную информацию о специализированных организациях, осуществляющих сбор и транспортировку отходов.

 

Несанкционированная свалка на территории ГМ Волжский 2 Несанкционированная свалка на обочине дороги, напротив ГМ Волжский 3
Несанкционированная свалка на территории ГМ Волжский 4 Мониторинг санитарного состояния территории СНТ ВМЗ № 3

Отдел по охране окружающей среды

 

{social} Заказ микроавтобусов в Москве Укрепление берега