• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.06.2012 / 12:51.
Несанкционированная свалка в ГМ Судостроитель

Гаражный массив не полигон для мусора!

  В соответствии с утвержденным перечнем (постановление Главы ГО г. Рыбинск от 26.03.2012 г. № 1035) на территории города располагаются 128 гаражных массивов, но далеко не в каждом ГМ территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Владельцы гаражей не спешат навести порядок и организовать регулярный вывоз мусора. Несанкционированные свалки есть почти в каждом ГМ.

  26 июня специалисты отдела по охране окружающей среды администрации города провели мониторинг санитарного состояния ГМ «Судостроитель» и ГМ «Володарец», расположенных в Заволжском районе. В ходе мониторинга было обнаружено две несанкционированных свалки на территории ГМ «Судостроитель» и одна свалка на территории ГМ «Володарец». С владельцами гаражей, которых удалось застать в гаражном массиве, специалисты отдела охраны окружающей среды провели разъяснительную беседу на предмет соблюдения требований «Правил благоустройства и обеспечения санитарного состояния территории городского округа город Рыбинск» (решение Муниципального Совета ГО г. Рыбинск от 31.03.2011 № 85), разместили объявления, о необходимости проведения санитарной уборки территории ГМ, предоставили контактную информацию о специализированных организациях, осуществляющих вывоз ТБО и крупногабаритного мусора.

Несанкционированная свалка в ГМ Судостроитель ГМ Судостроитель
Несанкционированная свалка в ГМ Володарец Несанкционированная свалка в ГМ Володарец

Отдел по охране окружающей среды

 

{social} Заказ микроавтобусов в Москве Укрепление берега