• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.07.2012 / 15:17.
Мониторинг произрастания борщевика

На карту борщевика нанесут новые слои

  2 июля в администрации города (Рабочая,1) состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос актуализации интерактивной карты очагов произрастания борщевика на территории городского округа город Рыбинск. В совещании принимали участие специалисты: отдела охраны окружающей среды, департамента ЖКХ, транспорта и связи, МУП «ДЭС», МУП «Зеленстрой», МБУ «Управление городского хозяйства», МБУ «Информационно-технический центр».

  Для более эффективного мониторинга очагов произрастания борщевика разработана интерактивная карта, на которой отмечены соответствующим значком места произрастания опасного сорняка. В соответствии с данными карты, производятся работы по кошению и гербицидной обработке растения. Учитывая новые выявленные очаги произрастания борщевика, проведенные работы по его ликвидации, на карте появятся новые слои, где будут указаны точные площади произрастания в каждом микрорайоне города, отмечены территории, где проводилось кошение и гербицидная обработка.

 

  Легко размножаясь семенами и обладая чрезвычайной живучестью, борщевик быстро завоевывает новые территории. Только совместными усилиями можно предотвратить дальнейшее распространение этого опасного растения! Жители Рыбинска, если Вы обнаружили новый очаг произрастания борщевика, обратитесь в отдел по охране окружающей среды администрации города. Тел: 29-00-74; 29-00-99.

Увеличить Увеличить

 

Отдел по охране окружающей среды 

 

{social} Заказ микроавтобусов в Москве Укрепление берега