• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.08.2012 / 10:59.
ул. 2-я Товарищеская

Жители частного сектора начали наводить порядок

  Специалисты отдела по охране окружающей среды администрации города продолжают проводить мониторинг территорий частного сектора с целью контроля за соблюдением «Правил благоустройства и обеспечения санитарного состояния территории городского округа город Рыбинск» (решение Муниципального Совета ГО г. Рыбинск от 31.03.2011 № 85).

  6 августа экологи проверяли домовладельцев на ул. Партизанская, 2-я Товарищеская, Победы, которым выдавались уведомления о приведении территорий в надлежащее санитарное состояние. Из 14 выявленных фактов нарушения п. 2.4.1. «Правил благоустройства…» 9 домовладельцев убрали строительный мусор, дрова и опилки, которые они складировали на землях общего пользования, 2 жителям частного сектора по уважительной причине продлили срок исполнения уведомления, 3 домовладельцев проигнорировали уведомление экологов о наведении порядка. Данные граждане будут привлечены к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка (статья 7.1. Кодекса РФ об Административных правонарушениях № 195-ФЗ от 30.12.2001).
  Проверки санитарного состояния территорий частного сектора проводятся регулярно. В большинстве случаев жители Рыбинска прислушиваются к экологам и убирают сваленный за линией застройки домовладения на землях общего пользования мусор.

ул. 2-я Товарищеская, 5 ул. 2-я Товарищеская, 5
ул. Партизанская, 23 ул. Партизанская, 23
ул. Победы, 13 ул. Победы, 13

 

 

Отдел по охране окружающей среды  

 

{social} Заказ микроавтобусов в Москве Укрепление берега