• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.05.2013 / 15:06.
Осторожно, борщевик!

Борьба с борщевиком продолжается

  В этом году в Рыбинске продолжится массированная атака на растение «Борщевик Сосновского», заполонившее не только городские окрестности, но и обосновавшееся в центре, во дворах и на детских площадках. Практической стороной проблемы в Рыбинске занялись в прошлом году. Для уничтожения борщевика привлекали специалистов Тверской сельскохозяйственной академии, использовали различные гербициды, в итоге нашли эффективный способ. В этом году на большинстве обработанных участков, одним из которых является промышленная зона в микрорайоне Копаево, новой поросли жгучего сорняка появилось очень мало.

  «Эффективность высокая, 100% её и не бывает, это объясняется тем, что на некоторые участки гербицидный препарат не попадал. Но после повторной обработки, которая сейчас проводится, результат будет положительный», - оценивает итоги работы в прошлом году руководитель научно-практического проекта ограничения распространения борщевика в регионах России, доктор сельскохозяйственных наук Николай Кудрявцев.

  «Считаю, что эксперимент на 90% был удачный, практически весь борщевик был уничтожен. Теперь нужно этот эксперимент продолжать. И работать не в одиночку, а привлекать к решению вопроса Рыбинский район, в котором проблема более актуальна, необходимо подключиться всей Ярославской области. Мы готовы делиться успешным опытом», - наметил планы дальнейшей консолидации сил глава города Рыбинска Юрий Ласточкин.

  Глава города привел в пример Московскую и Ленинградскую области, где с опасным сорняком, вызывающим ожоги, боролись несколько лет и потратили на это не один миллиард рублей. Рыбинск только в начале пути. В этом году на истребление борщевика; выделено 383 тысячи рублей. Этой суммы хватит на обработку 20 ГА. Специалисты уже приступили к выполнению работ. В планах уничтожение сорняка на территориях Центрального района, микрорайонов Веретье, Заволжье, Скомороховой горы, Зачеремушного и Запахомовского районов, микрорайона Кирова, поселка Копаева, обочин Окружной автодороги, Ярославского и Переборского трактов, поселка Волжский.

Увеличить

Территория после обработки alt

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}