• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.11.2013 / 14:49.
Несанкционированные свалки

В Рыбинске продолжается борьба с несанкционированными свалками

  По итогам года более шести тысяч кубических метров мусора было вывезено с несанкционированных свалках на городской территории. Такие «нехорошие» места можно найти в любом районе города: за Волгой, в Переборах, на окружной автодороге и практически в центре.

  Ответа, что движет людьми, методично складирующих хлам в непредназначенном для этого месте, нет. Тех, кого удалось поймать за руку, – единицы. Им грозит штраф за нарушение правил благоустройства и загрязнение окружающей среды. У городских служб выход один – вывозить, расходуя на это немалые средства, которые могли бы пойти на благоустройство.

  «В этом году силами городских коммунальных служб с территории Рыбинска убрано 10 крупных несанкционированных свалок. Город потратил на вывоз более полутора миллионов рублей. Для сравнения, это один добротный детский городок или четыреста молодых саженцев деревьев, с учетом затрат по их посадке и дальнейшему содержанию», - приводит показательный пример директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

  Но даже убранные свалки периодически напоминают о себе, к ним приходится возвращаться. «Прорыв» 2013 года - большая мусорная куча на улице Заречной в Заволжье - наполняется вновь, территория захламляется, несмотря на стоящий рядом восьмикубовый бункер.

   Для выявления вновь возникающих мусорных куч, для определения лиц и организаций, нарушающих правила благоустройства, в рыбинской администрации используют видеорегистраторы. Их устанавливают в местах предполагаемых свалок. Сейчас в распоряжении коммунальщиков пять портативных видеокамер.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}