• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.12.2013 / 11:35.

Процесс выемки ртутьсодержащих ламп из экобоксаВ экобоксы собрали 550 граммов ртути

  В Рыбинске подвели итоги двух месяцев работы по раздельному сбору экологически опасного мусора – ртутьсодержащих ламп, термометров и батареек. В начале осени в разных района города установили 23 экобокса – контейнера для безопасного сбора и хранения ртутьсодержащих предметов. За октябрь и ноябрь специализированной организацией были неоднократно проведены выемки партий отходов. Результат - 1650 энергосберегающих лам и 207 термометров. По подсчетам специалистов в результате демеркуризации этих отходов будет собрано 550 граммов опасного вещества.

 

  «Это очень хороший показатель. Рыбницы подошли к сбору ртутьсодержащих отходов благоразумно. В результате проведенной работы полкилограмма экологически опасного вещества, ртути, не попало в окружающую среду», – резюмирует главный специалист отдела по охране окружающей среды Оксана Логинова.

  Кроме того, в специализированные контейнеры с дополнительной секцией жители города принесли более 100 штук батареек.

  Не обошёлся эксперимент по раздельному сбору экологически опасного мусора без негативных моментов. В одном из контейнеров рабочие специализированного предприятия вместе с отработанными лампами обнаружили целую гору камней. Очевидно, особо пытливые жители пытались повредить уже собранные внутри спецконтейнера лампы. Но, как поясняет эколог, «умный» экобокс мягко приземлил камни на дно контейнера, не повредив уже складированные лампы.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Площадка для сбора мусора с вмонтированным экобоксомКамни внутри экобоксаalt