• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.05.2014 / 12:36.

Микрорайон Копаево

В Рыбинске продолжают бороться с борщевиком

  В этом году в Рыбинске на борьбу с борщевиком Сосновского (сок этого растения при попадании на кожу вызывает сильнейшие химические ожоги) направлено около 200 тысяч рублей из городского бюджета. Согласно плану предстоит обработать более 20,7 гектаров городской территории.

  В списке сто участков в разных районах Рыбинска: дворы жилых домов, обочины дорог, пустыри, кладбища, берега рек. В начале мая было проведено обследование, которое позволило выявить территории, нуждающиеся в обработке.

  Рыбинский подрядчик ООО «Спецобработка» приступит к работам в конце этой недели. Первый этап обработки гербицидами мест произрастания растения необходимо провести до начала цветения сорняка.


  «Такие работы ведем третий год. Результат ощутим. Борщевика стало меньше. Но очень важно не пропустить ни одного сезона: процесс воспроизводства идет очень быстро. Чтобы полностью искоренить сорняк на территории города, необходима регулярная комплексная обработка в течение семи лет: уничтожение цветов, выкашивание стеблей, выкорчевывание корней», - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

Увеличить


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}