• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.01.2015 / 16:52.

В Рыбинске подвели итоги работы по раздельному сбору опасных отходов

В Рыбинске подвели итоги работы по раздельному сбору опасных отходов

  В Рыбинске на протяжении двух лет реализуют программу по раздельному сбору опасных отходов, к которым относятся ртутьсодержащие лампы, ртутные термометры, батарейки. В 2013-2014 годах в городе установлены 23 специальных контейнера – экобокса в разных районах города. Рыбинцы положительно отнеслись к эксперименту, спецконтейнеры наполняются регулярно.


  «Содержимое экобоксов извлекается три раза в месяц. За прошлый год из оранжевых спецконтейнеров извлекли 5816 ртутьсодержащих ламп, 887 градусников, две тысячи использованных батареек», - рассказал главный инженер МУП «АТП» Юрий Гусев.

  Отмечают коммунальщики и негативные моменты работы. Нередко жители пытаются воспользоваться спецконтейнерами не по назначению, сбрасывают в него посторонние предметы: бутылки и камни. Не предназначены экобоксы и для сбора линейных ртутьсодержащих ламп.

  В 2014 году за счет городских и областных средств, выделенных в рамках программы, для рыбинского предприятия приобрели специальный автомобиль для перевозки опасных отходов на базе автомобиля «Газель». Теперь городские службы имеют возможность не только собирать и хранить, но и самостоятельно по мере накопления транспортировать лампы, батарейки и градусники в Ярославль для утилизации.

  Работа по раздельному сбору мусора получила свое продолжение. Среди учащихся городских школ и воспитанников детских садов прошла акция по сбору отработанных батареек «Батарейки, сдавайтесь!». По её результатам было утилизировано 25 198 батареек. Общий вес опасного для экологии мусора составил 556 килограммов.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}