• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.05.2015 / 13:52.

Скажи нет парковке на газонах!

Скажи нет парковке на газонах!

  Сегодня в Рыбинске рамках Дней защиты от экологической опасности представители отдела по охране окружающей среды и административной комиссии провели акцию «Скажи нет парковке на газонах!» для того, чтобы привлечь внимание жителей города к проблемам экологии и озеленения города, частью которого являются газоны.


  «Газоны выполняют не только эстетическую, но и санитарно-гигиеническую функцию: поглощает пыль, шумовое загрязнение, увлажняет воздух, - рассказала главный специалист отдела по охране окружающей среды Анастасия Осокина. – Вследствие того, что автомобили паркуются на газонах, происходит уплотнение почвы. Ущерб наносится не травяному покрову, который появился в этом году. Из-за высокой плотности почвы корни, которые находятся в земле, уже не смогут правильно развиваться. Это касается и травянистых растений, и кустарников, и деревьев».

  Специалисты провели беседы с владельцами автотранспортных средств, припаркованных на газонах, оставили дня них памятки о правилах парковки. Такие плановые рейды проводятся один-два раза в месяц. Наиболее часто и массово нарушаются правила парковки в районе дома на ул. Димитрова, 4, улице 9 мая, Зои Космодемьянской. Включаются в план работы и выезды по обращениям граждан. Выявленное нарушение фотофиксируется, номер автомобиля направляется в полицию для установления владельца, он приглашается на комиссию для составления протокола об административном правонарушении.

  «За нарушение правил парковки административная комиссия согласно статье 25.3 Закона Ярославской области «Об административных правонарушениях» взыскивает штраф от 500 рублей до двух тысяч рублей. С начала года за парковку на газонах оштрафовали 30 человек», - пояснила ответственный секретарь административной комиссии администрации города Рыбинска Татьяна Никифорова.

  Жители города также могут взять под контроль ситуацию с нарушением парковки. Сфотографировать автомобиль, стоящий на газоне, детской или спортивной площадке, чтобы читался номер авто, была указана дата и время, и направить обращение в административную комиссию, которая примет меры по отношению к правонарушителю. Обращение можно принести лично по адресу: ул.Рабочая, 1, каб.111, направить по почте или через электронную приемную администрации на официальном сайте.

Акция «Скажи нет парковке на газонах!» В Рыбинске прошла акция «Скажи нет парковке на газонах!»

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

 

 

 

 

{social}