• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 05.02.2018 / 16:46.

В Рыбинске планируют благоустроить 10 дворов по проекту «Решаем вместе!»

В Рыбинске планируют благоустроить 10 дворов по проекту «Решаем вместе!»

   Члены общественной комиссии составили рейтинг дворов, заявленных рыбинцами для включения в губернаторский проект «Решаем вместе!». Заявки от жителей поступили на благоустройство 28 дворовых территорий. По сумме набранных баллов и ранжированию обращений члены комиссии отобрали 10 адресов.

  Члены комиссии в составе депутатов Ярославской областной Думы, Муниципального Совета и представителей структурных подразделений администрации рассмотрели каждую поданную заявку по специальной системе критериев. Всего в ней семь позиций - от наличия проектно-сметной документации до объемов трудового или финансового участия. По каждому критерию выставляются баллы, которые потом суммируются. На дополнительные баллы и итоговые результаты повлияла и дата заявки, поступившей от жителей в департамент ЖКХ, транспорта и связи.

   - По губернаторскому проекту «Решаем вместе!» на Рыбинск планируется выделить 50 млн рублей. Мы решили , что будет справедливо разделить их на два направления: благоустройство общественных территорий и ремонт дворов. 25 миллионов рублей будут направлены на парки, скверы, площади города, и первый этап отбора мы уже провели. Еще 25 млн рублей пойдут на благоустройство дворовых территорий, - пояснил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Перечень дворов с паспортами проектов инициативного бюджетирования, утверждённый на заседании общественной комиссии, будет направлен в Ярославль в проектный офис «Решаем вместе!». Там будет принято окончательное решение о включении данных дворовых территорий в губернаторскую программу «Решаем вместе!» на 2018 год.

Перечень дворовых территорий, утвержденный на заседании общественной комиссии:

  1. ул. 1-ая Выборгская, 58
  2. ул. Лосевская, 17
  3. ул. Расторгуева, 4
  4. ул. Расторгуева, 6
  5. ул. Расторгуева, 10- а
  6. пр. Серова, 6
  7. ул. Черняховского, 13
  8. ул. Луговая, 1
  9. ул. Вихарева, 14
  10. ул. Вихарева, 16.

 

Пресс-служба администрации г. Рыбинска