• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.03.2018 / 10:07.

В Рыбинске жители активно решают коммунальные вопросы через портал «Решаем вместе!»

В Рыбинске жители активно решают коммунальные вопросы через портал «Решаем вместе!»

  Весенняя оттепель актуализировала проблему образования на крышах зданий наледи и сосулек, которые угрожающе нависают над пешеходными дорожками и припаркованными автомобилями. Заявки от жителей Рыбинска с просьбой обязать собственников зданий или управляющие организации своевременно выполнять свою работу по очистке крыш стали все чаще поступать на портал «Решаем вместе».

 
  Заявки последних дней – по наледи на зданиях по адресам ул.Крестовая, 70, 86, ул. Луговая, 8, ул.Лизы Чайкиной, 5, нескольких домов по улице Сакко и Ванцетти уже отработаны. Ответы с фотографиями, подтверждающими выполнение работы, направлены обратившимся.


  «Погода переменчива и сосульки появляются очень быстро, не успели убрать одни, как нарастают другие. Поэтому мы мониторим обстановку и поддерживаем связь с собственниками недвижимости и управляющими компаниями, которые обязаны содержать свои здания в должном состоянии», - пояснил управляющий делами администрации города Рыбинска Роман Кагнер.


  Рыбинцы получили возможность обращаться на портал «Решаем вместе!» в декабре 2017 года. За четыре месяца на портал поступило 162 обращения от жителей Рыбинска. 136 из них уже отработаны муниципальными властями, 26 находятся в работе. Среди актуальных тем, с которыми горожане обращаются через Интернет-ресурс, нарушение температурного режима в квартирах, недостаточное освещение во дворах и плохая уборка придомовых территорий. Чтобы сообщить о проблеме, достаточно зарегистрироваться на портале «Решаем вместе!», выбрать подходящую категорию, разместить свое обращение. На отработку каждой заявки администрации дается 10 дней.

В Рыбинске жители активно решают коммунальные вопросы через портал «Решаем вместе!»В Рыбинске жители активно решают коммунальные вопросы через портал «Решаем вместе!»


Пресс-служба администрации города Рыбинска