• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.04.2018 / 19:13.

Рыбинцев информируют о работе портала «Решаем вместе»

Рыбинцев информируют о работе портала «Решаем вместе»

  В Рыбинске плакаты и листовки с информацией о работе портала «Решаем вместе» распространяются в торговых центрах и крупных магазинах города. Сегодня листовки с логотипом регионального проекта появились в ТРЦ «Виконда».


  «Мы популяризируем портал. Привлекаем внимание горожан к имеющейся возможности решить ряд первоочередных коммунальных и других вопросов через интернет-ресурс «Решаем вместе. Делаем вместе», - рассказал начальник управления делами администрации города Рыбинска Роман Кагнер.

  На портале выделены семь тематических категорий для заявок от горожан: двор и придомовые территории, дом и ЖКХ, транспорт, автомобильные дороги, медицинские учреждения, безопасность, работа МФЦ. Сообщить о своей проблеме может каждый житель города, зарегистрировавшийся на портале «Решаем вместе!». Направив информацию о проблеме в тематический раздел, гражданину остается ждать её решения. На то, чтобы разобраться в ситуации, решить вопрос, отправить заявителю ответ, у ответственных служб есть 10 дней.

  Жители Рыбинска получили возможность обращаться на портал «Решаем вместе. Делаем вместе» в декабре 2017 года. За это время на портал поступило 169 сообщений от граждан, проживающих в Рыбинске. 145 из них отработаны, 24 ожидают решения.

  Размещение листовок и плакатов в торговых центрах не единственный способ продвижения проекта «Решаем вместе!». В Рыбинске организовано регулярное информирование старших по домам и председателей комитетов территориального общественного самоуправления о работе портала на занятия «Школы грамотного потребителя», проведено обучение активистов-общественников работе с порталом.

Рыбинцев информируют о работе портала «Решаем вместе»Рыбинцев информируют о работе портала «Решаем вместе»Рыбинцев информируют о работе портала «Решаем вместе»


Пресс-служба администрации города Рыбинска