• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.05.2018 / 12:20.

В Рыбинске проинспектировали дворы, отремонтированные в прошлом году

В Рыбинске проинспектировали дворы, отремонтированные в прошлом году

  В рамках реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!» в 2017 году в Рыбинске было отремонтировано 13 дворовых территорий. Проектным офисом принято решение провести комиссионное обследование объектов благоустроенных по проекту и в случае выявления замечаний начать работу по привлечению подрядных организаций к исполнению гарантийных обязательств.


  К участию в комиссионных обследованиях приглашены представители заказчика, подрядных организаций, члены инициативных групп жителей и представители проектного офиса. Первый в рыбинском списке – двор многоквартирного дома по адресу ул.Ухтомского,3.

  Работы по благоустройству здесь включали в себя ремонт асфальтобетонного покрытия проезда по дворовой территории, обустройство парковочных мест и тротуаров, установку бортовых камней, планировку газонов, посадку деревьев и кустарников. Финансовая стоимость проекта составила более 3, 5 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов, нефинансовый вклад жителей - посадка деревьев и кустарников.

  «В целом ремонтом двора довольны. Состояние дороги не идет ни в какое сравнение с предыдущим. Сделаны тротуары, это тоже очень хорошо. Выполнено асфальтирование не только самого двора, но и пешеходной дорожки с фасадной стороны дома», - рассказал житель дома Игорь Баркан.

  Специалисты, обследовавшие двор, выявили рад нарушений. Замечания запротоколированы и направлены подрядной организации.

  «В одном месте выявлено разрушение верхнего слоя асфальта, значит, он был недостаточно уплотнен. Требует доработки установка дорожного колодца. Остались не заделанными вырубки в покрытии», - отметил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  «Подрядчик получил уведомление о необходимости провести работы, и исправить недочеты в рамках гарантийных обязательств. Срок до 1 июля», - пояснил заместитель директора МБУ «Управление городского хозяйства» Алексей Зубов.

  Комиссионное обследование будет проведено на всех 13 дворовых территориях, отремонтированных в прошлом году. Работы по устранению недостатков взяты на контроль городской администрацией.

  В рамках реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!» в 2017 году всего на территории региона было благоустроено 122 двора.


Пресс-служба администрации города Рыбинска