• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.06.2018 / 15:05.

В Рыбинске заканчивают ремонт фойе ДК «Вымпел»

В Рыбинске заканчивают ремонт фойе ДК «Вымпел»

  В Рыбинске завершают работы по ремонту фойе Дворца культуры «Вымпел». Благоустройство помещения проводят в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Подрядная организация завершает работы согласно графику.

  Подрядчик приступил к работе в середине мая. На сегодняшний день ремонт выполнен на 95%. Рабочим осталось закончить отделку откосов окон, покрасить двери, установить вентиляционные решетки, убрать строительный мусор, поставить мебель.

  - Строители заменили панели на стенах. Потолок тоже отделан панелями, изготовленными из современных противопожарных материалов. Они полностью соответствуют санитарным нормам и нормам пожарной безопасности. Произведена замена ламп освещения на светодиодные светильники. Установлены жалюзи на электроприводе, закрывающие проемы в гардеробе. На стенах новое зеркальное оформление. Фойе стало светлым и просторным, ̶ рассказал директор ДК «Вымпел» Николай Пудовкин.

  Сумма средств, выделенных на ремонт фойе дворца культуры, составляет 1,2 млн. рублей. Следующим этапом, также в рамках проекта «Решаем вместе!» запланирована замена окон в правом крыле дворца.

  В течение трёх лет одно из крупных учреждений культуры Рыбинска приводили в порядок за счет средств областного и городского бюджетов. Фасад здания, витражные стекла обновили в 2016 году по программе «Обустроим область к юбилею». В 2017 году отремонтирована часть здания под размещение библиотеки, в 2018 году – обновили фойе в рамках программы «Решаем вместе!».

  В части помещений обновленного ДК теперь будет размещен рыбинский отдел ЗАГС. Его открытие намечено на 12 июня. Первая церемония – регистрация золотой свадьбы - состоится в новом зале ЗАГСа. С 13 июня учреждение начнет работу в плановом режиме.

В Рыбинске заканчивают ремонт фойе ДК «Вымпел»В Рыбинске заканчивают ремонт фойе ДК «Вымпел»

Пресс-служба администрации города Рыбинска